当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

380

查看

1

回复
主题:柴桑南路海涛小区新疆烤串味道大 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:123 发表于:2020/3/6 22:48:00   楼主 
我是海涛小区业主,楼下新疆烤羊肉串根本不敢开窗一股羊骚味,还有他们夜宵店不是疫情期间只能营业七八点么,怎么都在开晚上打包的吵死人……希望有关部门解决
 分享到
  支持(3) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前在线
级别:
发帖数量:162
用户积分:162 分
登录次数:127 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2020/4/9
csqmstd 发表于:2020/3/20 10:10:00   沙发 
城管局回复:
       收到反映件后, 城管局执法人员于2020年3月13日到现场查看情况,经查实,柴桑南路新疆烤羊肉串店确实存在占道经营现象,该店将生羊肉放在店外促销,执法人员当场对该店下达了《整改通知书》,责令禁止占道经营。经过近几天的跟踪督查,暂未发现该店有占道经营现象。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部