当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

478

查看

1

回复
主题:沿河北路半夜修理河道扰民 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:匿名 发表于:2020/3/5 0:17:00   楼主 
河道修理乃是政府计划,该工作我们非常支持,但是国家规定的正常施工时间是早上7点到晚上22点,然而3月5日凌晨0点20分,施工工作仍在进行,对附近居民造成极大困扰,希望有关部门能够协调此事!!!谢谢!!!
 分享到
  支持(5) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前在线
级别:
发帖数量:162
用户积分:162 分
登录次数:127 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2020/4/9
csqmstd 发表于:2020/3/17 10:13:00   沙发 
城管局回复:
经调查,反映的沙河“一河两岸”项目3月5日凌晨0点22分施工情况属实。主要原因是:当前沙河“一河两岸”工程施工重点为水利部分的堰、坝及河道疏浚施工,按照防汛总体部署及施工任务要求,必须在汛期来临之前疏浚好河道,保证汛期行洪安全,且该项目部在施工前先后在电视台、柴桑发布与施工现场等处发布了公告。
由于沙河“一河两岸”工程位于城区,施工单位为及时完成施工任务,确保河道安全度汛,前期抓晴天、抢雨天加班加点对河道进行疏浚。施工方表示,下步他们将积极与相关部门沟通,争取政策,确保尽早完成河道疏浚工作。
  支持(1) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部