当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

129

查看

1

回复
主题:涌泉乡办一年多社保卡没下来是一张没用的卡,从新注销办理。 处理部门:涌泉乡 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:社保卡办理 发表于:2020/1/21 17:34:00   楼主 
    本人为柴桑区涌泉乡跃进村一位居民,2018年底提交资料申请社保卡。至2019年8月去拿。说之前办理人离职信息没有提交至网上同步。然后让他同步。相当于所有时间白费。又办理一张零时用的社保卡。2020年初去工作人员又说之前办理了的零时卡。正式卡没有用。还推卸责任的说我和你门说了办理零时卡正式卡下来没用。你当时这么说我还办理零时的那不是傻。一年时间过去了正式社保卡又要从新办。工作人员一点没有责任心。不做实事。
 分享到
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前在线
级别:
发帖数量:139
用户积分:139 分
登录次数:115 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2020/2/28
csqmstd 发表于:2020/2/16 9:22:00   沙发 
涌泉乡回复:收到反应件后,涌泉乡医保所工作人员通过查询系统及纸质材料比对,发现2018年12月27日雷佳蕙父亲雷新亮来涌泉乡医保所为其办理医保参保,后续工作人员通过系统申请办理社保卡,直至2019年8月雷新亮来领取社保卡时,查询系统才发现没有申办进度,应是系统故障所致。自2019年4月起,所有新申请社保卡都由各乡镇提交电子版数据给柴桑区工商银行岗亭分行。2019年8月份由于雷佳蕙急需用卡,工作人员就为其办理了临时社保卡,并及时向工商银行提交了制卡信息,但是在他办理临时卡一个月后,工作人员发现有办临时卡的正式卡无用,联系区工商银行和区社保局,最终都需要再去区社保局重新办理,导致2020年初雷新亮来拿社保卡时出现卡无用,需重新办理的情况。涌泉乡政府已对乡医保所工作人员进行教育,并向雷新亮做出了解释。
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部