当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

480

查看

1

回复
主题:童年梦想商铺存在影响市容行为 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:爱柴桑 发表于:2019/8/30 16:07:00   楼主 
尊敬的领导:
     步行街德化路106号<童年梦想>商铺私自搭建钢管架,严重影响柴桑区创建文明城市,强烈要求拆除!
文明城市的创建需要你我的共同努力,此问题望得到领导的高度重视!
 分享到
  支持(2) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:95
用户积分:95 分
登录次数:76 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2019/10/16
csqmstd 发表于:2019/9/10 9:30:00   沙发 
城管局回复:
       接到反映件后, 城管局执法人员到现场进行查看,反映的“童年梦想”店铺确实存在私自搭建钢管现象,搭建钢管主要用于支撑遮阳布。9月3日执法人员已对该店下达了《限期拆除通知书》,该店已于当天将搭建的钢管自行拆除。
  支持(1) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部