当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

740

查看

1

回复
主题:投诉狮子楼饭店。 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:戴女士。 发表于:2019/8/22 11:48:00   楼主 
各位领导好,我家住在江州华府楼下是狮子楼饭店。油烟太大,害得家里一天不能开窗开门。去年刚刚搬进来的时候,以为哪里着火了,一家人出去找火源,结果是他家的油烟太大,你说有多恐怖有多大的油烟家里有老人有小孩也要透透新鲜空气。已经投诉一年了,没有人来处理。希望领导来替我们老百姓解决这个问题。
 分享到
  支持(9) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:95
用户积分:95 分
登录次数:76 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2019/10/16
csqmstd 发表于:2019/9/3 9:17:00   沙发 
城管局回复:
       接到反映件后,经城管局执法人员现场调查,狮子楼饭店于2018年7月份营业,该饭店已安装了油烟净化器,且正常使用,反映的油烟扰民问题,经排查,是油烟净化器清洗不及时导致的烟道堵塞。城管局执法人员已责令该饭店必须定期对油烟净化器按时维护和清洗,减少对周边居民的生活影响,下步,城管局将继续跟踪督查该饭店是否整改到位。

  支持(4) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部