当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1389

查看

1

回复
主题:柴桑区教育体育局下属事业单位面向社会公开招聘高层次人才公告一个多月都没有出面试通知 处理部门:教体局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:小白兔 发表于:2019/8/5 22:41:00   楼主 
6月28日发布的公告,报名时间截止日期是7月12日,到现在都没有公示资格初审通过的考生,导致我们提交了报名材料,都不知道自己有没有过初审,都快一个月了,希望能早点出面试名单,不要让考生们白等,公平公正公开

 分享到
  支持(25) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:95
用户积分:95 分
登录次数:76 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2019/10/16
csqmstd 发表于:2019/8/27 10:25:00   沙发 
教体局回复:
       经调查,柴桑区2019年计划高层次人才引进高中教师三名(高中历史、政治、物理各1名),6月28日发布公告后进行了报名,同时进行资格初审。
柴桑区高层次人才引进高中教师面试公告于2019年8月7日发布在柴桑区政府网,8月12日已组织面试。面试后,8月13日对面试入闱考生进行了资格复审,高中物理岗位无人报考,高中政治岗位考生因面试成绩未达到考场平均分,两个岗位取消,实际仅招聘高中历史教师1名。
  支持(4) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部