当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2414

查看

1

回复
主题:柴桑区金丰苑(双瑞路227号)6楼、7楼白天没水 处理部门:水务公司 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:沙河人 发表于:2019/6/16 21:20:00   楼主 
尊敬的区政府领导,您好!
     我是柴桑区金丰苑(双瑞路227号)普通居民,现在我小区自2019年5.1假期过后6楼,7楼白天没水。我们小区很多居民都打电话打水厂反映情况,水厂接电话的同事回答有两个版本:1、我们只负责买水的,有没有水到户和他们没有关系。2、附近送水管子破了,现在找不到破口,等水管子慢慢破大了才好找破口。缺水很影响我们高楼居民的生活,希望政府领导在这“创卫”期间,给我们更多的关怀。
 分享到
  支持(5) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:95
用户积分:95 分
登录次数:76 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2019/10/16
csqmstd 发表于:2019/7/3 17:07:00   沙发 
水务公司回复:
       经调查,金丰苑主管故障6月21日已经解决,已恢复正常供水。
  支持(6) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部