当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

2566

查看

1

回复
主题:周岭新村路口的道路隔离栏设置严重不合理,急需整改 处理部门:民生通道办公室 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:凤鸣九霄 发表于:2019/3/6 15:31:00   楼主 

近日,我到城西港的周岭新村去,发现19路公交站周岭新村路口的道路隔离栏设置严重不合理,急需整改。





因为这是一个村口,而且村民还需要到对面去坐19路公交和从事农业劳动。如果村民到对面去,还需要绕路近500米。村民为了省时间和图方便,就造成了村民们都会翻越隔离栏到对面去。


 


 这严重地存在交通安全隐患,也大大地不雅观。而且每个村民在翻越隔离栏时,都会大骂政府不为民考虑。这对政府在村民心目中的形象是个很大的负面形象。


我建议:

  1,我们政府相关部门在设置隔离栏时,必须要考虑当地人民的生活便利。

  2,马上打开19路公交站周岭新村路口的道路隔离栏,如果确实不方便,可以考虑不设置汽车通行,但必须要设置人行通道。但我个人觉得,这里的村民经常会用车载蔬菜等农产品,最好是可以通车的。


 江西省九江市柴桑区九瑞大道十六公里处周岭新村(江西省棉花研究所) 


 分享到
  支持(72) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:95
用户积分:95 分
登录次数:76 次
注册时间:2019/1/10
最后登录:2019/10/16
csqmstd 发表于:2019/4/15 15:24:00   沙发 
民生通道办公室回复:
       经调查,不在我区管辖范围内,由市区相关单位处理。
  支持(3) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部